2109.ru :: Просмотр темы - Бортовой компьютер
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бортовой компьютер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 01 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miha писал(а):
Ясно... fire, ещё такой вопросик, как к пользователю МК Pilot К9. Возможно ли на дисплее одновременно отображать несколько данных (тепература, расход топлива, обороты, и.т.д )? Датчики температуры так понял докупаются отдельно? И последний-датчик температуры окр. среды и салона одинаковые?


На дисплее можно увидеть только что-то одно, либо кол-во оборотов, либо темп. салона, либо улицы и.д. Но только по отдельности.

Датчики температуры 2 (шт.) есть в комплекте. По виду различаются только цветом. Один синий, второй чёрный.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altec



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Березники

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Парни, есть ли здесь кто-нибудь, кто устанавливал БК Престиж? А то стал ставить и возникло пару вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altec писал(а):
Приветствую!
Парни, есть ли здесь кто-нибудь, кто устанавливал БК Престиж? А то стал ставить и возникло пару вопросов.


Ты дай ссылочку на описание БК и задай вопросы. Мы постараемся помочь.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Нэ знаю ... для меня карбюр - это механическая коробка - ставь на неё компьютер , не ставь = всё равно подсос вытягивать придется руками.


Нефига ставишь САДКО 7 и руками подсос дергать не надо, он автоматически регулируется как у инжектора :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altec



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Березники

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Ты дай ссылочку на описание БК и задай вопросы. Мы постараемся помочь.

По порядку:
http://microline.ru/prestige_v15.php?m=connect

Вроде, всё подключил верно. Не нашёл 8-ми контактную колодку, к которой цепляются оранжевый и розовый провода (цепи ДС и ДРТ).
Точнее нашёл какую-то, у которой с одной стороны подходят пять проводов, с другой - три. Но у неё распиновка не такая как в инструкции. По инструкции цепи ДС и ДРТ подключаются ко "2" и "3"-му контактам данной колодки, но у меня они пустые. Эту колодку я нашёл недалеко от 8-ми контактной колодки зажигания, под рулевым колесом, справа.
Вот меня и интересует, где мне найти эту колодку. А если я нашёл ту самую, то к каким контактам цепляться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты в под бордачком смотрел колодку? Куда подсоединяется комп при диагностике?
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altec писал(а):
fire писал(а):
Ты дай ссылочку на описание БК и задай вопросы. Мы постараемся помочь.

По порядку:
http://microline.ru/prestige_v15.php?m=connect

Вроде, всё подключил верно. Не нашёл 8-ми контактную колодку, к которой цепляются оранжевый и розовый провода (цепи ДС и ДРТ).
Точнее нашёл какую-то, у которой с одной стороны подходят пять проводов, с другой - три. Но у неё распиновка не такая как в инструкции. По инструкции цепи ДС и ДРТ подключаются ко "2" и "3"-му контактам данной колодки, но у меня они пустые. Эту колодку я нашёл недалеко от 8-ми контактной колодки зажигания, под рулевым колесом, справа.
Вот меня и интересует, где мне найти эту колодку. А если я нашёл ту самую, то к каким контактам цепляться?

Суть там такая, калодка белого цвета должна находиться со стороны пассажира под понелью, там не то что калодка а разьем папа мама, и вот в папу входят 8 проводов, а с мамы выходит 6 проводов. вроде так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
Miha писал(а):
Ясно... fire, ещё такой вопросик, как к пользователю МК Pilot К9. Возможно ли на дисплее одновременно отображать несколько данных (тепература, расход топлива, обороты, и.т.д )? Датчики температуры так понял докупаются отдельно? И последний-датчик температуры окр. среды и салона одинаковые?


На дисплее можно увидеть только что-то одно, либо кол-во оборотов, либо темп. салона, либо улицы и.д. Но только по отдельности.

Датчики температуры 2 (шт.) есть в комплекте. По виду различаются только цветом. Один синий, второй чёрный.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altec



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Березники

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fire писал(а):
А ты в под бордачком смотрел колодку? Куда подсоединяется комп при диагностике?

Конечно. К той колодке подключается "K-линия"
Сергей54 писал(а):
Суть там такая, калодка белого цвета должна находиться со стороны пассажира под понелью, там не то что калодка а разьем папа мама, и вот в папу входят 8 проводов, а с мамы выходит 6 проводов. вроде так.

Я в курсе, что разъём. Но в инструкции написано что к данной колодке с одной стороны подходят 5 проводов, а с другой – 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 02 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altec писал(а):
fire писал(а):
А ты в под бордачком смотрел колодку? Куда подсоединяется комп при диагностике?

Конечно. К той колодке подключается "K-линия"
Сергей54 писал(а):
Суть там такая, калодка белого цвета должна находиться со стороны пассажира под понелью, там не то что калодка а разьем папа мама, и вот в папу входят 8 проводов, а с мамы выходит 6 проводов. вроде так.

Я в курсе, что разъём. Но в инструкции написано что к данной колодке с одной стороны подходят 5 проводов, а с другой – 3.

утром завтро гляну точнее отпешусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 03 2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зарание извеняюсь что утром не отписался, времени небыло.
вечером залез под панель, необходимо откручивать панельку где крепятся мозги. и там в кучи проводов есть белый разьем и там как раз не хватает два провода, вот как раз это БК. ищи ближе к кузову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
altec



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 14
Откуда: г.Березники

СообщениеДобавлено: Фев 04 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открутил сегодня панель, за которой спрятан ЭБУ (панель снизу, после регуляторов печки, между пассажиром и водителем).
Там у меня только ЭБУ. От него идет жгут проводов на панельку под газетной полкой (там, где диагностический разъём). И не какого белого 8-pin разъема. Т.е там есть разъём, но это похоже предохранитель. От панели с диагностическим разъёмом за обшивку уходит небольшой жгут проводов.
Может я не совсем правильно понял? Кроме панельки с ЭБУ нужно ещё что-нибудь откручивать. 8-контактный разъем находится на жгуте от ЭБУ к диаг.колодке или на жгуте, уходящем от колодки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 04 2009 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altec писал(а):
Открутил сегодня панель, за которой спрятан ЭБУ (панель снизу, после регуляторов печки, между пассажиром и водителем).
Там у меня только ЭБУ. От него идет жгут проводов на панельку под газетной полкой (там, где диагностический разъём). И не какого белого 8-pin разъема. Т.е там есть разъём, но это похоже предохранитель. От панели с диагностическим разъёмом за обшивку уходит небольшой жгут проводов.
Может я не совсем правильно понял? Кроме панельки с ЭБУ нужно ещё что-нибудь откручивать. 8-контактный разъем находится на жгуте от ЭБУ к диаг.колодке или на жгуте, уходящем от колодки?

больше нечего откручивать не надо, попробуй просто пошарить среди проводов посмотри чуток выше, просто это колодка у меня на данный момент как раз со всеме проводами рядом, а когда устонавливал БК я ее сразу нащел, единственное что немог найти это калодку к каторой подключаюся питание, подсветка, масса, она просто была обрезана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Мар 20 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, что это за БК и какие функции есть? Хотя бы что за БК:

_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 20 2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это скарей всего электронный тахометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group