2109.ru :: Просмотр темы - Тахометр не работает!!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тахометр не работает!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эмм



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Тамбов

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако ж... :) :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эмм



Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Тамбов

СообщениеДобавлено: Июн 22 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, тахометр заработал... :D решил попробовать прокинуть провод напрямую с катушки на колодку, которая подходит к монтажному блоку со стороны панели приборов, соответственно на нужный разъём, минуя монтажный блок... а вообще, проводка принесла мне ещё один сюрприз, но об этом отпишусь в теме про генератор. вывод: пора менять! а то мало ли какой сюрприз она ещё преподнесёт (даже вслух не хочу произносить)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikilamo



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Июн 24 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
А у меня тахометр как дурной скачет, при этом обороты в норме. Вроде даешь нагрузку(фары, печка, обогрев стекла) - нормально работает, а че отключишь - опять исполняет. Бывает при 40 км\ч на 2-ой до 6000 доходит. :cry: Жена ездить учится, ей то вообще без таха тоскливо, не слышит пока движок

такая же фигня была на 2106 когда был плохой контакт аккумулятор-масса, зачистил, всё стало нормально
_________________
ВАЗ-2108, 1999г.в, 1,5i, высокая панель
"I don't understand speak Russian"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maks@
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимоха писал(а):
А у меня тахометр как дурной скачет, при этом обороты в норме. Вроде даешь нагрузку(фары, печка, обогрев стекла) - нормально работает, а че отключишь - опять исполняет. Бывает при 40 км\ч на 2-ой до 6000 доходит. :cry: Жена ездить учится, ей то вообще без таха тоскливо, не слышит пока движок

у меня та же проблема была когда стояла катушка от нивы,на нивовском форуме вычитал что проблемы возникают после установки силиконовых проводов у них сопротивление больше чем у стандартных, после поставил родную катушку все прошло, собираюсь поставить родные провода
_________________
zubilo forever
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlovuv



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 108
Откуда: 26 RUS

СообщениеДобавлено: Сен 09 2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirArgon писал(а):
я тут в тему свою проблему опишу.
У меня при прогреве двигателя стрелка тахометра скачет туда сюда... как прогреется двигатель все в порядке.

И ещё вопрос. А за что конкретно отвечает коммутатор. Понимаю что без него не едет(уже ломался) а вот за какие функции он отвечает?

у мнея тоже гдето год назад так было потом совсем перестал потом оживал на время я перебрал все что можно ЧЯ Комутатор всю проводку сам щит приборов ничего не помогло
взяв тохометр от 2106 подключил к темже проводам понял что дело в самом тахометре тк 06 нормально работал
обошел все магазины и не нашел запчастеи на свою приборную панель она у меня немного другая оказалась как мне сказали такие в самом начале ставили
ну и короче выход был брать новую приборку от1800-2500 или както вставить другой тахометр что я и попробовал
и вот что у меня вышло :D
кстати тахометр работает уже месяцев 6 без проблем
очень важно выпаять стабилизатор со старой платы так как он питает диоды которые показывают уровеь тормозухи и всякое другое







еще решил протереть спиртом шкалу приборов и стер цветную краску
покрасил красным маркером :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group