2109.ru :: Просмотр темы - Стеклоочиститель и реле
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеклоочиститель и реле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeni писал(а):
Не знаю как должно быть, но мне кажется что стеклоочистители работают очень медленно, в даже небольшой дождь можно ехать комфортно только на втором положении, если ливень чуть побольше, то щётки вообще не справляются... Бывают ли такие проблемы на девятках или я просто многого хочу от своей машины :)?

Заранее спасибо!

У меня тоже не справляются в ливень дворничГи. вот думаю может мотор поменять... А вообще я задолбался все менять что бы была нормальная машина. Купил за 100 и каждый месяц трачу по 10 штук на что-нибудь что ломается/не работает/хреново работает. из з/п в 16 - мне моя машина дорого обходится.
ЗЫ. Иномарки покупают те буржуи, у которых не хватает денег на ремонт и содержание зубилок ))
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иномарки тоже сыпятся нехило,даже новые,а запчасти по цене не сравнить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
Иномарки тоже сыпятся нехило,даже новые,а запчасти по цене не сравнить)

У брата АУДИ100 93г сыпится..... Недавно менял радиатор... 5000р.... крышка трамблера 450.... бензонасос 4500 и 2 недели ждать... колодки 1500 к-т... так что вот.... денег на бензин после этого уже нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про что))Зато наши на коленке ремонтируются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 20 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что не справляется смажь трапецию для начала. Есть вариант мотор помощнее поставить, но это уже мерять надо


Я про ины молчу, особенно про японок....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel82



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Окт 22 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cold писал(а):
После работы заеду в магазин куплю релюшку.
Спасибо.



Сгонял в магазин купил новую релюху, а с этой новой релюхой дворники если включишь то уже отключить можно выключев зажигание. Наверное новая релюха бракованая?


Однозначно, скорее всего без вариантов масса отошла (контакт плохой и т.п.), которая от моторчика стеклоочистителя на корпус идёт.

Точно такие же симптомы один в один были, посмотрел, прикрутил, стало всё ок!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ortodox69



Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Фев 14 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил релюху к стеклоочистителю,но тогда дворники вообще не выключались(брал последнюю с витрины)
Поставил старую релюху на место,дворники о чудо,стали возвращаться назад вниз как и надо.
Видимо в строй релюхе контакт глючило...
а как смазывать трапецию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theGitarist



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая фигня случилась...
дворник со стороны водителя перестал подниматься, не хватает сили... только если подтолкнуть. Пришлось правый дворник подвинуть на сторону водителя, а левый вниз убрать, тк погода неахти, я ездить нада. В чем причина? в моторе ли?
_________________
Если знаешь, что будет завтра, зачем жить сегодня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 11 2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theGitarist писал(а):
У меня такая фигня случилась...
дворник со стороны водителя перестал подниматься, не хватает сили... только если подтолкнуть. Пришлось правый дворник подвинуть на сторону водителя, а левый вниз убрать, тк погода неахти, я ездить нада. В чем причина? в моторе ли?

Наверное открутился сам дворник, вот и проскальзывает. Затяни по сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theGitarist



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Мар 14 2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. точно. так просто)))
Спасибо)
_________________
Если знаешь, что будет завтра, зачем жить сегодня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос возник. Стеклоочиститель задка на зубилке задействован через какую релюху монтажного блока? Ту же, что и лобовухи? Смотрел в книжку, такую фигню увидел! На схеме явно реле К1, но это ведь реле очистителей фар и по умолчанию у меня в блоке ентой К1 просто нет (как и дворников на фарах)! Или я что-то путаю или очепятка где-то
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan



Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понагнал я тут что-то про реле, простите за флуд! Решил я сегодня задний стеклоочиститель наладить, ибо не работал с приобретения авто у предыдущего владельца. Опишу свои действия, может кому пригодится.
Сначала проверил исправность проводки: просто прмерил тестером напругу на разъме, напруга была (впринципе можно лампочкой, если тестера нет). Значит, думаю, кирдык приводу, а моторчик этот 650 р. стоит, что недурно. Тут жаба изнутри меня посоветовала снять эту хреновинку и разобрать. Мож щетки а может якорю кирдык. Все ж ремонт дешевле обойдется. Снял, прозвонил обмотку якоря - исправна. Почистил контакты, заменил пружинки прижимающие щетки, собрал все обратно и заработало!!! Радости моей нет предела! Вот в такой казалось бы мелочи весь гемор и заключался.
_________________


ВАЗ 21093 1999 г. в., темно-синяя, карбюратор.
___________
В жизни кроме чужих неприятностей есть еще и другие радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kastet



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди подскажите,не работают передние дворники.Переключатель рабочий 100%,Монтажный блок новый,На переключателе во всех положениях всегда только 1 плюс-постоянный.(На своей же 99 при включенный дворниках что-то около 5 плюсов на контактах)Уже все облазил ни понимаю...
Будьте добры подскажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарик



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Май 30 2009 23:42    Заголовок сообщения: Дворники глючат Ответить с цитатой

У меня вообще что то не понятное,купил реле на дворники,так они после хода останавливаются в верхнем положении.Ставлю реле другу,у него все нормально.Может быть возле моторчика что то не правильно собрано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group